Съезд завершил форум

В Омской области завершилась Неделя предпринимательства. Заключительным мероприятием II регионального форума «Свое дело – твой успех» стал съезд предпринимателей.

– Сегодня мы говорим о малом бизнесе, как о реальном секторе экономики, который распространяет свое влияние на всю территорию Омской области. Мы говорим о системе, ее развитии и расширении, оснащении серьезным технологическим оборудованием, – подчеркнул Леонид Полежаев, Губернатор Омской области, на открытии съезда.

Правительство Омской области связывает перспективы развития малого и среднего бизнеса в первую очередь с молодёжным предпринимательством. Серьёзным стимулом для тех, кто рискнул и начал собственное дело, являются действующие в регионе механизмы поддержки начинающих бизнесменов. За прошлый год общий объём финансовых вливаний в сферу малого и среднего бизнеса, включая грантовую поддержку, выделение малых кредитов, инструменты предоставления займов и поручительств, превысил 3 млрд. рублей.

Глава региона Леонид Полежаев вручил победителям различных конкурсов сертификаты на получение грантов и других видов государственной поддержки. «Никакой бизнес, никакой инвестор, а в данном случае мы инвестируем в малый бизнес, не может обойтись без риска. Но общая тенденция развития создает уверенную и серьезную основу. Наше дело сегодня заключается в пропаганде и информационном обеспечении этого развития. Область должна видеть тех людей, кому свое дело уже принесло успех», – подчеркнул в заключении своего выступления Губернатор Леонид Полежаев.

ИП «Омская губерния»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *