Чистая вода придет к соседям

В рамках областной целевой программы «Чистая вода» в 2011 году в сельской местности будет реконструировано и построено 120 км водопроводов.

Правительством Омской области запланировано реконструировать и построить в 2011 году не менее 120 км водопроводов в сельской местности. Будет проведена реконструкция участков Таврического и Любино-Исилькульского групповых водопроводов, а также построены резервуары и модульная насосная станция в селе Кухарево. Постановлением регионального кабинета министров эти объекты должны быть выполнены до конца текущего года в рамках областной целевой программы «Чистая вода» (2010-2015 гг.).

С принятием в 2010 году федеральной программы «Чистая вода» предусмотрена господдержка регионам, соблюдающим целевые индикаторы развития водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Соответствующие корректировки внесены и в региональную программу. Это одно из условий для привлечения средств из федерального бюджета для реализации социально значимых инвестиционных проектов.

ИП «Омская губерния»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *