Финансирование летнего отдыха будет увеличено

Правительство Омской области выделило 352 млн. рублей на организацию летней оздоровительной кампании в 2010 году. Это на 260 млн. рублей больше, чем в 2009 году.

Всего в регионе на летнее оздоровление детей в 2010 году выделено более 450 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета, муниципалитетов, профсоюзов.

С 2010 года в бюджете Фонда соцстрахования РФ средства на детскую оздоровительную кампанию не запланированы. В связи с этими изменениями власти Омской области приняли повышенные обязательства по обеспечению детского отдыха, увеличив финансирование более чем на четверть млрд. рублей.

Выделенные средства обеспечат отдых и оздоровление в течение лета 212 тыс. детей, что соответствует уровню 2009 года.

Особое внимание будет уделено оздоровлению детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, детей ветеранов и участников боевых действий, а также детей работников бюджетной сферы. Для организации детского отдыха летом планируется задействовать более 40 стационарных лагерей, четыре санаторных лагеря круглогодичного действия, почти 900 лагерей дневного пребывания, 55 палаточных лагерей. Еще 500 ребят побывают летом во Всероссийских детских центрах «Орленок» в Туапсе и «Океан» во Владивостоке.

По материалам портала «Омская губерния»  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *