Всероссийские старты «Лыжня России-2022» в Саргатском районе состоятся 26 февраля

«Лыжню России» в р.п. Саргатское планировалось провести 12 февраля вместе со всеми в нашей стране. Но в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за коронавируса районный оргкомитет принял решение о ее переносе.

Старт состоится в р.п. Саргатское на лыжном стадионе «Сосновый бор» 26 февраля в 12 часов.

Согласно Положению о районной «Лыжне России» соревнования будут проводиться в четырех возрастных группах: 2009 года рождения и младше, 2008-2005 года рождения, 2004-1977 года рождения, 1976 года рождения и старше, на дистанциях: 2 км 0 для детей, девушек и женщин, а также несоревновательный массовый забег, 3 км – для юношей и мужчин. Призеры соревнований награждаются медалями и грамотами, первые 300 участников в день проведения соревнований получают памятные шапочки с символикой «Лыжня России-2022» и номера.

Школьники и студенты допускаются к участию в мероприятии по коллективной заявке, организации или граждане подают заявку, заверенную врачом, или где каждый участник ставит личную подпись, подтверждая персональную ответственность за свое здоровье. Заявки подаются в отдел по физической культуре и спорту Администрации Саргатского района, кабинет 6 (телефон 21-560), или по электронной почте sportcomsarg@yandex.ru до 26 февраля.

One thought on “Всероссийские старты «Лыжня России-2022» в Саргатском районе состоятся 26 февраля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *