Стрелковый триумф

Стрелковый триумфIV областную Спартакиаду ветеранов спорта в Таврическом саргатчане завершили, по одной версии, четвертыми, по другой – шестыми.

Несколько районов привезли на соревнования по настольному теннису женщин. Для них устроили отдельный турнир, хотя об этом ничего не говорилось в положении о Спартакиаде. Это-то и  внесло  сумятицу при подведении итогов, вызвало недовольство команд и письменные протесты.

Саргатчане были хороши в  стрельбе, резвы в беге, сильны в настольном теннисе (Анатолий Митович завоевал «серебро» в очень сильной компании участников). Однако не получилось у нас обловить соперников на рыбалке, и был совершенно провален  дартс. Займи мы в нем  место не ниже десятого –  владели бы главным кубком Спартакиады. Даже с учетом скандального женского тенниса.

Самого большого успеха на IV областной Спартакиаде ветеранов спорта в п. Таврическое добилась Нэля Сузи, заведующая школьным отделением  Саргатского индустриально-педагогического колледжа, преподаватель математики. Она первенствовала в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 47 очков из 50.

Еще на тренировках – их было всего-то  четыре – она удивляла своими сериями. Пробитое «яблочко» мишени – и больше никаких пулевых отверстий. И, похоже, удивлялась сама: «У меня впервые появилась какая-то необъяснимая уверенность. Навожу винтовку и понимаю – будет точный выстрел. Так я еще никогда не стреляла». Было предчувствие, что мы везем чемпионку. Так и получилось.

Она шла на рекорд Спартакиады: четыре выстрела – четыре «десятки», и мы, ее коллеги по команде, предвкушали абсолютный триумф. Однако последняя пуля ослушалась саргатчанку, необъяснимо вонзившись в  «семерку». Но и этого вполне хватило, чтобы подняться  на верхнюю ступеньку пьедестала.

Набранные очки Нэлей, стрелковые результаты Сергея Кудина, начальника  районного отдела по физической культуре и спорту, и вашего корреспондента позволили завоевать и командный кубок по стрельбе.

Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *