Стадион готов! А вы?

В прошлую пятницу трудовые коллективы поселка Саргатское дружно вышли на субботник: приводили в порядок и облагораживали территории организаций и предприятий, образовательных учреждений, общественных мест. Впечатлял своим размахом и объемом проделанной работы субботник на районном стадионе «Юность».
В нем приняло участие сразу более сорока человек из нескольких коллективов – Центра детского творчества, спортивной школы,

Управления образования, Центра поддержки образования. Для вывоза собранного мусора, сухой листвы и веток был задействован КамАЗ саргатского предпринимателя Евгения Хватова, который всегда охотно откликается на просьбу о предоставлении транспорта.

– У стадиона теперь другой вид. И все же за один раз все сделать невозможно, поэтому мы решили продолжить уборку территории и в последующие дни: наведем порядок за ограждением, у хоккейной коробки, на автостоянке у центральных ворот, за трибунами, – поделился планами А.В. Ефимов, директор детского оздоровительно-образовательного физкультурно-спортивного центра. – Ранее мы провели отжиг сухой травы на поле для мини-футбола, чтобы побыстрее появилась молодая травка. Хочется, чтобы люди оценили наши старания и соблюдали здесь чистоту и порядок. Мы делаем все возможное, чтобы стадион был местом притяжения, отдыха саргатчан, центром спортивной жизни.

На этой неделе укладывается твердое покрытие на спортивной площадке с тренажерами, которая была установлена на стадионе осенью прошлого года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Она предназначена для активного отдыха всех желающих. И ее законченный вид, без сомнения, добавит ярких красок облику районного стадиона и сделает его более привлекательным.

Наталья МЯСНИКОВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *