С поля – на стадион!

Районный комитет физической культуры и спорта и комитет по сельскому хозяйству района решили вернуть  к жизни Спартакиаду работников сельского хозяйства.

18 ноября  в индустриально-педагогическом колледже соберутся наши сельхозтруженики, чтобы доказать, что не только хлебом единым живы.

Завершилось трудовое соперничество на полях, фермах района  – теперь можно продолжить его на спортивной площадке, стрелковом, метательном  рубеже, черно-белой клеточной доске.

Спартакиада после долгих лет забвения пройдет в седьмой раз.

В ее программе пять видов спорта:  волейбол,  настольный теннис, шашки, стрельба и дартс.  За несколько дней до старта предварительная ясность была по 9-ти командам – колледжа, молзавода, комитета по сельскому хозяйству,  крестьянско-фермерских хозяйств Владимира Луговика, Владимира Юськова, Александра Уфимцева, Сергея Крафта, АК «Нижнеиртышский», ООО «АгроСервис».

 – В нашей спортивной дружине будут механизаторы, водители, специалисты. И даже конкуренция имеется: мне  в команде места не нашлось, – сказал  директор ООО «АгроСервис» Сергей Анатольевич Мартынов. – Мы, конечно, не великие спортсмены, да это и неважно, здесь главное –  участие, общение, хорошее настроение. Полевой сезон позади, стадо КРС определено на зимне-стойловое содержание – можно и чуть расслабиться.

Призовой фонд для награждения команд и участников-призеров (медали, кубки, дипломы, фирменные футболки с логотипом Спартакиады) выделила районная власть,  горячий обед в столовой колледжа – за счет хозяйств.

Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *