Результат за счет молодежи

rezultat-za-schotДевятое общекомандное место заняла команда Саргатского района на областном Празднике Севера «Большие Уки-2015»елегацию Саргатского района на празднике представляли команды по лыжным гонкам, полиатлону, конькобежному спорту.

Саргатчане приняли участие в 9 видах программы областного праздника Севера из 12-ти. За рамками нашего участия остались мотокросс, хоккей, мини-футбол. Зачет командного первенства определялся по 6 видам. Зачетными для нашей команды стали результаты  в конькобежном спорте – 3 место, шорт-треке – 3 место, полиатлоне – 4 место, радиоспорте – 8 место, лыжных гонках – 13 место, Спартакиаде школьников – 8 место. Не вошли в зачет результаты команд по шашкам – 9 место, спортивной семье – 9 место, биатлону – 11 место.

Саргатчане завоевали две медали в личном зачете: серебряной в полиатлоне награжден Иван Бирюков (тренер Ю.Меньшиков), бронзовой – в шорт-треке отмечен Андрей Ларионов (тренер С. Синев).  Медалями за 3 место награждена команда по шорт-треку. Большой вклад в результат районной команды внесла Алена Перова из д. Аксеново: на выходила 13 раз на официальные старты в зачет областной спартакиады школьников и Праздника Севера, выступая в соревнованиях по полиатлону, лыжным гонкам, биатлону за школьные и взрослые команды. 14 официальных стартов сделал Иван Бирюков из с. Баженово, выступая в тех же дисциплинах и на тех же соревнованиях.