Ремонт спортзала – по партийному проекту

remont-sportzalaВ спортивном зале Хохловской средней школы начался капитальный ремонт. 1 млн. 950 тыс. рублей выделено на эти цели в рамках партийного проекта «Единой России».

Проект партии «Единая Россия» по ремонту спортзалов сельских школ в нашей стране запущен с 2014 года в 46 регионах. За это время был проведен ремонт спортзалов в 56-ти школах Омской области. Два года назад капитально отремонтировали спортзал в Нижнеиртышской школе.

– Наш спортзал с 1985 года, с момента открытия Хохловской школы, не видел такого большого ремонта. За это время все порядком обветшало, – рассказывает Ольга Григорьевна Медведева, директор Хохловской школы. – Строители трудятся у нас уже неделю.  Снята старая штукатурка со стен, заделываются трещины, наносится шпаклевка. После этого на стены установят специальные защитные протекторы для смягчения удара. Будет смонтирован новый деревянный пол, поверх уложат спортивный линолеум, поменяют освещение и все двери, восстановят душевые и перекроют крышу профлистом. А окна у нас новые, пластиковые, вставили в прошлом году за счет средств районного бюджета.

По условиям договора, все работы в спортзале должны завершиться не позднее 1 ноября. Пока идет ремонт, уроки физкультуры никто не отменял. Когда солнечно и сухо, дети занимаются на улице, на спортплощадке рядом со школой, в непогоду – в классах, теорию изучают.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *