Победная «Зарница»

С 29 сентября по 1 октября на базе детского оздоровительного центра «Пламя МЧС России» г. Омска прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда Саргатского индустриально-педагогического колледжа стала победителем этих соревнований.

Организовали и провели «Зарницу» Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Центр патриотического воспитания молодежи, Омский областной детско-юношеский центр туризма и краеведения, региональное отделение ДОСААФ России Омской области, Омское областное отделение Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

Девять команд студентов омских вузов и колледжей Омской области состязались в стрельбе из пистолета, силовой гимнастике, разборке-сборке автомата, метании гранаты, перетягивании каната, командном жиме бревна, интеллектуальной викторине на знание истории России и ОБЖ…

Самым интересным и захватывающим испытанием была военизированная эстафета. Эстафетную палочку здесь заменил автомат АК-74, вещмешок с десятикилограммовым грузом и увесистый тубус от гранатомета. Участники эстафеты ползали по-пластунски, переносили противотанковые мины, стреляли, оказывали медпомощь раненому и бегали со снаряжением.

В этом испытании и перетягивании каната наши студенты были сильнее на голову своих соперников.

Готовил команду к «Зарнице» преподаватель ОБЖ колледжа Н.Л. Шелестюк, а выступали В. Устьянцева, К. Киселева,В. Шмидт, В. Редькин, А. Викулов, В. Яковлев, Д. Крутень,М. Белых.

За первое общекомандное место колледж получил кубок и сертификат на 4 тыс. руб. магазина «Экспедиция «Сибирь», а спортсмены – дипломы и медали. И радостные эмоции в подарок.

А.В АБРАМОВ, преподаватель физкультуры  Саргатского ИПК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *