Пишем историю Сибири

8 ноября в Саргатском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню присоединения Сибири к государству российскому. К этому празднику будет приурочен конкурс на знание истории этого праздника среди школьников и студентов, который пройдет в Саргатском историко-краеведческом музее.

В конкурсе 4 номинации: «Летопись Сибири» (о периоде покорения Сибири Ермаком); «Воинская слава» (об истории сибирского казачества); «Сибирские святыни» и «Ретроспектива» (поделки и рисунки на историческую тематику).

По мнению организаторов этого мероприятия, проходящего по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Владыки Савватия и при поддержке Свято-Никольского мужского монастыря, с каждым годом интерес к конкурсу растет. Год назад в чтениях было заявлено 25 работ не только от саргатских школьников, но и студентов Тарского филиала педуниверситета.

Письменные работы участников конкурса должны быть отправлены в электронном виде до 3 ноября включительно по электронному адресу: sarg_ikm@mail.ru  – или предоставлены в Саргатский историко-краеведческий музей лично.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 8 (38178) 21-533, 8 962 057 29 85 или в Саргатском историко-краеведческом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *