«Лыжня России» зовет

Lujnya-Rossii13 февраля в р.п. Саргатское стартует традиционный Всероссийский забег «Лыжня России». Парад его открытия состоится в сосновом бору в 11.45 часов.

На старт выйдут  миллионы любителей лыж из нескольких десятков снежных регионов Российской Федерации. Который год в ярком празднике лыжного спорта, здорового образа жизни  принимают участие и саргатчане. Из  Омска в Саргатское  на этой неделе доставлены два больших мешка красивых лыжных шапочек для участников и номера с символикой «Лыжня России».

На днях в районе состоялся оргкомитет этого мероприятия. Чтобы оно получилось, действительно, праздничным, запоминающимся, должны объединить усилия отделы администрации района, поселковая власть, некоторые учреждения и предприятия.

В программе шесть соревновательных забегов на дистанции от 2 до 5 км (в зависимости от возраста) и один массовый забег на 2 км для всех желающих, независимо от возраста и пола.

Саргатские организаторы «Лыжни России» рассчитывают, что на старт выйдут не только жители  райцентра, но и сельских поселений (положения о «Лыжне России -2016» туда разосланы).

Принимаются заявки для участия в празднике, коллективные и индивидуальные. Контактный телефон: 21- 560.

Олег ШИПИЦЫН, фото автора

На снимке: Павел Лавренчук, специалист отдела по физической культуре и спорту администрации Саргатского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *