Лыжная точка в спартакиаде поселка

Двухдневные лыжные гонки, прошедшие  11 и 12 марта, завершили программу традиционной Спартакиады поселка Саргатское. Лыжня окончательно расставила по ранжиру  все участвующие команды.

В первый день была гонка классикой, во второй день  прошли смешанные эстафеты свободным стилем (два мужских этапа, один женский). Ожидаемо лучшей на лыжне была команда районной администрации. Только какие-то форс-мажорные обстоятельства могли помешать ей выиграть лыжи и общекомандное первое место.  Использовали  свой шанс побороться за лыжный призовой пьедестал команды детского физкультурного-спортивного центра (ДООФСЦ) и ветеранов спорта. Они и взяли лыжное серебро и бронзу. И точно так же расположились в общекомандном протоколе. У этих спортивных коллективов равное количество набранных очков. Но по качеству занятых мест выше ДООФСЦ.

– Лыжные гонки – обязательный вид  Спартакиады.  В этом году на лыжный старт вышли 13 команд (в прошлом году их было 12). Вообще цель Спартакиады – побудить как можно больше саргатских организаций  и учреждений к участию в соревнованиях, к занятиям физкультурой. Первые восемь мест  в Спартакиаде поселка заняли команды, руководители которых активно взаимодействуют с отделом по физической культуре и спорту. В этом году впервые  дебютировала команда районного общества инвалидов и неплохо выступила. Хороший настрой у сотрудников детских садов: они живо интересовались, как правильно выбрать лыжи, лыжные палки, как начинать бегать,  – значит, на лыжне появились новые поклонники.  Пусть призовой пьедестал далек для них, но свою долю физической активности, здоровья, радости люди получили, – прокомментировал итоги Спартакиады Сергей Кудин, начальник отдела по физкультуре и спорту.

Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *