На «четыре» и «пять»

выступили саргатские спортсмены на соревнованиях по военно-прикладному многоборью и стрельбе из малокалиберной и пневматической винтовки. Оба вида пошли в зачет областной Королевы спорта «Полтавка-2011».

В военно-прикладном многоборье, одном из самых старейших «персоналий» областных летних Королев, надо быть спортсменом-универсалом. От атлета требуется  быстро бегать, метко стрелять и умело преодолевать полосу препятствий с барьерами, оконным пролетом, тройной планкой. От такого разностороннего многоборца требуется и навыки военной подготовки – метание гранаты в цель. Наши показали все, на что способны, и стали пятыми. По очкам самым результативным в саргатской команде стал студент СибАДИ, сильный лыжник Юрий Обрывалин – у него четвертое место в личном зачете. Достойно держались студентка индустриально-педагогического колледжа Марина Мишукова, десятиклассник Саргатского лицея, чемпион района по лыжным гонкам и полиатлону среди школьников Олег Барабанов и его одноклассница, стремительная легкоатлетка Ксения Журенко.

Четвертые в общем зачете и саргатские стрелки. Снайперы показали меткость в двух упражнениях: 30 выстрелов лежа из малокалиберной винтовки и 40 выстрелов стоя из пневматики. Не было равных в точности Увалобитиинской полиатлонистке Александре Меньшиковой. Из 96-ти участников Саша стала второй в области, отстав от своего ближайшего преследователя на 4 очка. Отличный восьмой результат на счету начальника отдела по физической культуре и спорту Сергея Кудина, на 13-й позиции закрепилась Елена Кудина, в тридцатке – талантливая лыжница Яна Сидорова.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *