Ледовый сезон открыт

ledovie-cezonС 31 октября по 4 ноября  саргатские конькобежцы, шорт-трековцы  выезжали на тренировочные  сборы в г. Тюкалинск – вкатывались в новый ледовый сезон.

В течение этого времени   наши спортсмены интенсивно тренировались: утром два часа на льду в тюкалинском ледовом Дворце, после обеда – час в зале и вечером снова  на льду. Конечно, пять дней – это немного, но польза огромная. Были улучшены все показатели: в технике бега, в общей и специальной подготовке. В сборах приняли участие члены сборной команды  Саргатского района среди  школьников по шорт-треку: Алексей Коновалов, Кирилл Фомиченко, Олег Мурашкин, Егор Фомиченко, Настя Вавилкина, Наташа Лагаева,  Ира Васина, Юля Кагарманова. Смогли потренироваться на искусственном льду и члены взрослой сборной, наши  лидеры: Андрей Ларионов,  Виктория Устьянцева. Они и задавали соответствующий  тон тренировок. Показанные  результаты говорят о том, что подготовка идёт планово, и есть уверенность в том, что  к главным стартам сезона спортсмены подойдут на пике формы.

Сборы проводились в рамках подготовки к областной школьной спартакиаде  и областному Празднику Севера «Большие Уки-2015». Как сказал тренер спортсменов Сергей Васильевич Синёв, есть все предпосылки для того, чтобы отстоять в шорт-треке лидирующие позиции в области.

Проведение сборов стало возможным благодаря поддержке районной администрации, а также депутатского  корпуса района, нашедших возможность выделить необходимые денежные средства.

А.В. Ефимов,

директор Саргатского ДООФСЦ  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *