Лыжный сезон открыли!

 

 39 юных лыжников и лыжниц из Саргатского лицея, основной Саргатской,  Верблюженской и Увалобитиинской средних школ и индустриально-педагогического колледжа вышли на первый старт нового лыжного сезона на стадионе «Юность».  На старте досчитались еще 9 средних школ района.
Изначально планировалось провести открытие в сосновом бору. Но морозец с ветерком под утро 1 декабря потребовал внести коррективы. Чтобы провести соревнование, требовалось теплое помещение, где детям  можно было согреться перед стартом и  после него.  «Вагончик» стадиона подходил для этого лучше всего.
Несколько лыжников же, отягощенных багажем лет и пройденных за жизнь километров, пожелали открыть свой сезон менее официально и отправились наматывать круги в лес.
 – Дистанции тоже пришлось сократить в два раза, –  говорит Александр Елунин, специалист комитета по делам молодежи, один из организаторов этих стартов, – получился лыжный спринт, только без выбывания. Но это не уменьшило стартовой лихорадки, желания выжать из себя все силы и победить.
В начале сезона было бы излишним говорить о каких-то скоростях, технике лыжного хода. Но у ребят из Увальной Битии, только что вернувшихся со сборов из  Крутой Горки, и с техникой было все в порядке, и со скоростью. Потому в младшей группе (1999 г.р. и младше), средней возрастной группе (1996–1998 г.г р.) первенствовали увалобитиинские воспитанники. В старшей группе (1995 г.р. и старше) – гонщики педколледжа.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *