За здоровьем – на стадион!

22 сентября по всей России пройдет День бега. Главная цель этого спортивного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение людей к занятиям физической культурой.

 …Еще классик бардовской песни Владимир Высоцкий призывал всех заниматься «общеукрепляющей утром отрезвляющей» гимнастикой, ходить на стадион. И тогда не страшен никакой «вирус гриппа», и отличное настроение гарантировано…

День бега, или Кросс наций, который проводится в России с 2004 года, призывает тоже к этому. Что еще важно –  приветствуется участие всей семьей.

 Наталья и Андрей Юрлагины:

– Главное в таких состязаниях не победа. Ни мастерство, ни класс не играют здесь никакой роли. Важно, что ты пришел со своими детьми, а не просидел весь день у телевизора без пользы, без дела.

Пусть нечасто Юрлагиным удается всей семьей бывать на стадионе (Андрей сутками дежурит на «скорой», Наталью работа застает и в выходные, она – работник ЗАГСа), но святое дело – поболеть за папу. На  последней Спартакиаде поселка среди организаций и предприятий Андрей стал победителем в лыжных гонках и в плавании, входит в сборную района по биатлону. Гордится, когда зимой вместе с женой и старшей дочкой Катюшей удается выбраться в лес, на лыжню.

– Младшенькая Дарья у нас еще маленькая, но шустрая такая, за ней не угонишься, – рассказывает Наталья. – У Андрея есть мечта – воспитать из нее чемпионку, с раннего детства привить любовь к спорту. Говорят же: в здоровом теле – здоровый дух!

Наталья ЛОПАРЕВА,

фото Олега ШИПИЦЫНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *