Саргатчане – на пьедестале почета

33 команды из всех районов Омской области приняли участие в областной Спартакиаде сельских поселений, проходившей в этом году в с. Октябрьское Горьковского района. Наша команда, представленная делегацией Нижнеиртышского сельского поселения, уверенно заняла 3 командное место, завоевав 10 медалей в личном зачете и кубок.

Одним из слагаемых успеха стало мощное выступление волейболистов, занявших 2 место из 27 заявившихся команд. 2 место в командном зачете заняла спортивная семья Федора и Оксаны Борисовых вместе с дочерью Алиной. В соревновательной борьбе они оставили позади себя 10 семей. 3 место в личном зачете завоевала Наталья Хисматуллина в многоборье среди ветеранов. Неплохим выступлением отмечены результаты полиатлонистов Ирины Васильевой и Дмитрия Славкова, занявших пятое место в командном зачете. Достойную игру показали нижнеиртышцы в русской лапте, заняв шестое место, и в перетягивании каната – десятое место. Хочется отметить хорошую разностороннюю подготовку Александра Калединцева, Владимира Шукайло, Станислава Урусова, Никиты Васильева, Андрея Зеленки, Анатолия Попова, которые большой вклад в набор победных очков. А также четкую организационную работу главы сельского поселения Александра Сильвановича, взявшего на себя руководство штабом по подготовке команды к соревнованиям.