Спартакиады последний венец

22 мая на стадионе «Юность» в р.п. Саргатское состоялись финальные соревнования 8-й летней районной спартакиады школьников. Учащиеся состязались в четырех видах спорта: легкой атлетике, полиатлоне, шахматах, гиревом спорте. В главных школьных стартах приняли участие девять общеобразовательных учреждений. Ранее в зачет спартакиады были проведены турниры  по волейболу, мини-футболу  и русской лапте. 

Набрав 7 очков, чемпионами спартакиады стали школьники Саргатского лицея. В копилке лицеистов три первых места: в волейболе среди  девушек, в мини-футболе и легкой атлетике; два «серебра»: в русской лапте и шахматах. В личном первенстве  победу праздновали легкоатлеты: Ксения Раздобреева – на 800 м, Ксения Журенко – на 1500 м, Павел Лавренчук – на 200 м, Роман Трыков – на 800 м и команда юношей – в эстафете 4 х 100 м. Команду спортсменов готовили учителя физической культуры: В.Ю. Костихин, А.А. Ефимов и Е.А. Вдовин.

Серебряными призерами в комплексном зачете (11 очков) стали школьники Нижнеиртышской школы (готовил команду учитель физкультуры А.Г. Попов). В ее активе – первое место по волейболу среди юношей, два «серебра» – в соревнованиях по мини-футболу и легкой атлетике и три «бронзы» – в соревнованиях по волейболу среди девушек, русской лапте и полиатлоне. Отметились нижнеиртышцы в личном первенстве в легкой атлетике: Павел Сак – на 400 м, Сергей Панченко – на 100 м и Анастасия Шелудкова – в беге на 400 м. О последней хочется сказать особо. Настя учится в шестом классе, и ее быстрые секунды позволяют надеяться, что на районном спортивном небосводе загорелась новая звездочка. Естественно, при условии ее постоянных тренировок и трудолюбия.

Третье место в спартакиаде заняла дружная команда Хохловской школы (14,4 очков). В комплексном зачете воспитанники Александра Щукина, учителя физической культуры, заняли одно первое место – в соревнованиях по полиатлону и два вторых места – по волейболу среди девушек и по гиревому спорту. В личном зачете победителями спартакиады стали Вадим Пикалов – в гиревом спорте с гирей 8 кг, в полиатлоне среди девушек первенствовала Тамара Безбокова.

Далее места распределились таким образом:

4 место – Ивановская СОШ   (готовил команду учитель физкультуры С.Л. Сискевич);

5 место – Верблюженская СОШ (учитель Н.П. Климышев);

6 место – Михайловская СОШ  (учитель Х.Х. Типаев);

7 место – Шараповская СОШ (учитель О.О. Русинова).

У остальных команд неполный зачет. Ни в одних соревнованиях районной спартакиады не участвовали увалобитиинские и преображеновские школьники.

У Ивановской школы в личном первенстве отметились победами: на спринтерских 100 и 200 м – Алена Сискевич, в  эстафете 4 х 100 м – ивановские девушки, в шахматах не было равных Надежде Шенеман и Артему Евдохину; в саргатской основной школе в полиатлоне отличился Олег Барабанов; в Верблюженской, в гиревом спорте, – Александр Шкилев (с гирями 16 кг); в Шараповской, в легкой атлетике, – Вячеслав Лукащук на дистанции 1500 метров.

Л.Н. Раздобреева, завуч детского спортивно- оздоровительного центра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *