Нижний Иртыш – село спортивное

В начале марта в с. Нижний Иртыш завершился цикл спортивных соревнований по настольному теннису, дартсу, хоккею, волейболу, которые проводились в течение месяца в рамках антинаркотической акции «Мы – за здоровый образ жизни». Более 200 человек: ученики, молодежь, взрослые, педагоги, рабочие, ветераны спорта, – приняли участие в соревнованиях.

20 марта прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Кирилла Александровича Хорошуна, героя социалистического труда.

В волейбольном турнире состязалось восемь команд. Спортсмены, как всегда, готовились к соревнованиям весь год. И вот результат: победители –  наши бывшие школьники, а сегодня –  студенты вузов: Н. Васильев, С. Урусов, А. Вайнместер, Д. Козлов, Е. Козина, Е. Чумак. С гордостью и большим удовольствием смотрел на своих бывших учеников их учитель и тренер  А.Г. Попов.

Команду ветеранов спорта возглавил В.М. Чернаков, рабочий ООО «Нижнеиртышское», команду учителей-администрации – глава поселения А.Н. Сильванович, команду рабочей молодежи – Ф. Борисов. Спонсором выступила администрация нашего Нижнеиртышского сельского поселения. Каждый участник турнира получил или приз, или сладкий подарок, не остались без сладостей  и все маленькие болельщики.

Вот такими мероприятиями мы и воспитываем в детях и молодежи чувство патриотизма, гордости за свою малую родину, прививаем любовь к спорту, ведь это должно быть не обязательством, а нормой жизни. А сколько удовольствия и пользы от таких встреч, от общения. Это самое ценное в таких мероприятиях. Мы гордимся своим селом и теми, кто живет рядом с нами, активно занимается спортом и понимает, как важно передать свой опыт подрастающему поколению.

И.А. АРЫШЕВА, специалист по работе с детьми и молодежью, с. Нижний Иртыш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *