Спортинвентарь – в награду

В начале ноября в Нижнем Иртыше прошла 2-я сельская спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. Ее идейный вдохновитель – районное общество инвалидов. Средства на проведение спортивных состязаний были выделены Правительством Омской области.   
Нижнеиртышские паралимпийцы продемонстрировали лучшие свои возможности в дартсе, стрельбе, теннисе, шашках, пауэрлифтинге. Преодолевая боль, мужественно шли к медалям и завоевали половину наград среди всех поселений района. За активность и прекрасные результаты нижнеиртышскую первичную организацию общества инвалидов, подготовившую отличную команду спортсменов, ценными подарками наградило районное общество инвалидов. Теперь у них есть новенькое теннисное оборудование – стол, шарики, ракетки, комплекты шахмат и дартса, спортивные футболки. Все это передано в местную школу. Для совместных с учениками занятий.
– Мы очень благодарны областному Правительству, всем организаторам этого мероприятия, а особенно Светлане Александровне Ушаковой,  руководителю районного общества инвалидов, – отмечает Виктор Иванович Цыбенко, ответственный за спорт в нижнеиртышской «первичке». – Они дают нам возможность развиваться, стремиться к большим результатам. А мы в свою очередь постараемся и дальше не снижать планку.

Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *