О правилах поведения на дороге – ненавязчиво

Воспитанники саргатских детских садов № 2, 3 и 4 стали участниками представления, посвященного правилам дорожного движения.
Увлекательную, познавательную программу детям подарили сотрудники районного отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Центра детского творчества в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В актовом зале лицея дошколята путешествовали по волшебной стране Светофории, состязались в быстроте, ловкости и сообразительности: пели песенки о светофоре, разыгрывали различные ситуации на дороге со сказочными персонажами, угадывали дорожные знаки. Отвечали на вопросы ведущих  о том, как грамотно перейти улицу, с какой стороны обойти автобус… Когда маленький экзамен по ПДД был успешно сдан, инспекторы ГИБДД наградили самых активных призами.
– Дети – самые подвижные и непредсказуемые участники дорожного движения, а потому в первую очередь мы работаем с ними. Стараемся доступно объяснить им, как правильно вести себя на дороге, – говорит инспектор ГИБДД Евгений Шарапов. – И после таких мероприятий, которые стали уже традиционными, замечаем, что ребята серьезнее стали относиться к правилам дорожного движения, ориентируются в них и понимают, что безопасность на проезжей части зависит не только от водителя, но и от пешехода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *