Смешные овощи – с грядки на ярмарку

ФОТОРЕПОТРАЖ

Представляем вашему вниманию поделки из овощей учащихся 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов Саргатской основной школы. Ребята их смастерили для школьной ярмарки, а заодно и для нашего конкурса.  
На большой перемене мальчишки и девчонки вместе с учителями расставили в фойе столы и заполнили их пирогами, печеньем, блинами, вафлями – это  уже традиционно на ярмарках. А самые почетные места отвели поделкам из овощей.
Лягушата из картофеля, осьминоги из моркови, крокодилы из огурцов, вазы и кареты из тыквы и перцев…
Самыми активными мастерами и большими фантазерами оказались учащиеся 2 «б» и 1 «а» классов. У них больше всех поделок: 23 – в 1 «а» и 19 – во 2 «б». Классные руководители наградили своих воспитанников памятными призами. Лучшими среди поделок у второклашек стали огромная тыква «Хэллоуин» Тани Рупп с глазами-помидорками и динозавр из редиса Лизы Щебельник. А их одноклассники Полина Григорьева, Таня Екимова, Никита Чубатов и Паша Старков со своими сказочными персонажами из картофеля, кабачков и баклажанов заняли 2-е и 3-и места. У первоклашек лидером стала Лиза Цвига с красивой вазой с тюльпанами из перцев. 2-е место поделили Кирилл Розин и Вадим Кияев с пиратским судном и автомобилем из кабачков. Эрика Матвиенко с каретой Золушки из тыквы заняла 3-е место.
Интересны корзина из тыквы Полины Семко, машинка из моркови Алины Косовой из 4 «б» класса. Оригинальны поделки ребят из 3 «б» класса: Чебурашка из тыквы Сергея Сербина, семейство баклажановых пингвинов Елены Гладковой. А вообще – каждая работа по-своему хороша!
За считанные минуты ярмарочные ряды опустели. А школьная казна пополнилась на несколько сотен рублей.
– Из года в год мы проводим такие ярмарки, где ребята зарабатывают деньги на школьные нужды, – отмечает учитель 2 «б» класса Евгения Анисимовна Романенко. – Дети в восторге от этого мероприятия – им нравится быть предпринимателями: сначала что-то сделать своими руками, а затем продать.

 

Автор этого смешного краба – ученица 1 «б» класса Саргатского лицея  Полина Петренко.
Изготавливали они его вместе с мамой, педагогом Центра детского творчества Светланой Петренко.  
Тыквы нынче уродилось много.
«Правда, с поделкой пришлось повозиться, – признается Полина, – пока каждую детальку аккуратно вырезали ножом». А потом посадили это чудо на морское дно – обычный поднос с галькой.

Евгения Храмова, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *