Интернет подводит

«С лета у меня начались проблемы с Интернетом. Мне, учителю, приходится много работать в режиме он-лайн: составлять презентации, участвовать в видеоконсультациях, общаться с учениками, обмениваться опытом с коллегами. С последней презентацией из 9 слайдов  мучалась два часа, так ничего и не получилось. Позвонила наконец в узел связи. Это был уже крик души. Мне ответили, что, возможно, есть неполадки с кабелем, и обещали в ближайшее время устранить. Однако время идет, а Интернет по-прежнему висит».

Л.И. Чеченина, учитель Верблюженской школы

На вопрос Лидии Ивановны мы попросили ответить исполняющего обязанности начальника Саргатского линейно-технического цеха А.Д. Вдовина:

– Да, перебои с Интернетом были. Начались они с сентября. И это, действительно, из-за неполадок с кабелем. На участке от Нижнего Иртыша до Верблюжья его могли порвать при укладке водопроводных труб. Наши рабочие специальными приборами обнаружили в земле две муфты, соединяющие кабель, перемотанные изоляционной лентой. Видимо, тот, кто делал водопровод, замотал разорванный участок кабеля и оставил его так в земле. Подобное явление в нашем районе – не редкость… Сегодня на этом участке ведутся ремонтно-восстановительные работы. Остался буквально километр участка. К концу октября постараемся все починить. Кроме того, скорость Интернета была снижена еще и по причине поломки ренгентора – специального прибора для усиления скорости. Его уже отремонтировали и установили на прежнем месте – между селами Нижний Иртыш и Верблюжье.

Подготовила Евгения Храмова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *