Вся – в любимой работе

Совсем молодым учителем русского языка и литературы, окончив Омский пединститут, впервые переступила порог Михайловской школы Луговик Альбина Михайловна. И вот уже  на протяжении многих лет 1 сентября встречает она детей учителем, а с 2010 года – директором в ставшей родной школе.
Альбина Михайловна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе большой преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя.
Педагогическое мастерство Альбины Михайловны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Коллеги и родители уважают ее за доброжелательность, профессионализм, ответственное отношение к работе. Дети любят Альбину Михайловну за ее доброту и чуткость. Она строит отношения с ними на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Руководит научно-исследовательской деятельностью учащихся, представляет их творческие работы на районном и областном уровнях, и ребята занимают призовые места. За безупречный многолетний труд Альбина Михайловна награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.
Она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая жена и мама. Вместе с мужем Владимиром Федоровичем вырастили двух дочерей – Евгению и Марину.
Односельчане выразили ей доверие, избрав депутатом Баженовского сельского поселения от деревни Михайловки.
Хочется Вам пожелать, уважаемая Альбина Михайловна, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников, новых успехов в работе, оптимизма и радости.

 Коллектив Михайловской средней школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *