Света не хватает

В редакцию обратились жители улицы Юбилейной. На их  улице нет ни одного фонаря, приходится ходить на ощупь потемну. И, как уверяют старожилы, на Юбилейной освещения нет последние 15 лет точно.  В то время как на соседних улицах, например, на Пионерской и  Пролетарской освещение есть. Не говоря уже про новые улицы, которые утопают в огнях. Хотя, конечно, света много не бывает…
Глава Саргатского городского поселения В.П. Пушкарев сразу отметил, что в целом фонарей в райцентре достаточно. Протяженность улиц разная, поэтому где-то установлено по 5 светильников, где-то около 2-х десятков, а в среднем получается по 3-4 фонаря на каждую улицу.
– Что касается Юбилейной, то это единственная улица, которая пока не освещена. Все дело в том, что там пока нет пятого электрического провода, к которому можно подключить уличные светильники, – объяснил ситуацию Владимир Павлович. – Вместе с энергетиками сотрудники МУПа в ближайшее время постараются устранить эту проблему. И фонари появятся.
Сбои же с освещением, по словам главы городского поселения,  происходят еще из-за некачественных приборов китайского производства. Лампочки ДРЛ, которые вставляются в уличные светильники, приходится часто менять, а другие в фонари не подходят. Или стоят очень дорого, а это накладно для бюджета горпоселения. Каждый светильник  обходится в 1000 рублей.
Добавляют  проблем и сами жители.  Оказывается, не так давно местные хулиганы вывели из строя фонари на улицах Садовой и Северной – расстреляли их из пневматического оружия…

Подготовила
Евгения ХРАМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *