Урок доброты

 

В нашем детском саду есть традиции поздравлять ветеранов. Каждый год мы готовимся к этому мероприятию: учим с детьми стихи, песни, чтобы подарить их нашим коллегам, которые находятся на заслуженном отдыхе.

 Заправив машину, набрав букеты цветов, взяв с собой баян, мы отправляемся по знакомым уже адресам. Дети волнуются, повторяют стихи. Как же, такое событие! Их выбрали из всего детского сала, чтобы поздравить воспитателей, которые, возможно, когдато воспитывали их родителей…
Машина подъезжает к дому Ольги Евгенньевны Вершининой, много лет проработавшей воспитателем в нашем детском саду. Нас уже ждут и тоже волнуются. Дети дарят цветы, говорят теплые слова, исполняют песню… Трогательная сцена. На глазах у нашей коллеги поблескивают слезы радости. Детей угощают сладостями, нас благодарят за устроенный праздник.
Дорогие вы наши! Мы благодарны вам не меньше. Вы не просто наши коллеги, вы – наши учителя. Мы многому у вас научились, и всегда будем помнить об этом.

 …Этот день подарил радость всем нам, а наших деток он научил с уважением относиться к людям, много лет отдавшим своей профессии. Это был урок доброты, внимания и милосердия. Мы сделали еще одно доброе дело, и на душе от этого светло и радостно.

О.В. ЕФИМОВА, музыкальный руководитель Саргатского детского сада № 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *