Новое слово в рождении бюджета

В Крутинке на минувшей неделе прошло кустовое совещание делегаций пяти районов по вопросу формирования новых регионального и федерального бюджетов на 2012 год и последующие в рамках проекта «Народный бюджет».

С докладами от районов выступили секретари политсоветов районных отделений партии «Единая Россия». Слово от саргатчан держала О.А. Анциферова.

В основе ее доклада – наказы жителей сельских поселений района. Накануне почти во всех поселениях прошли сходы, которые вел глава района О.А. Исаев, – так родился портфель народных пожеланий. Самые существенные были внесены в список докладчика. Вот они… Асфальтирование дороги Саргатское-Щербаки, газификация севера района – в Хохловском и Щербакинском поселениях, капитальный ремонт детсада в Верблюжье, детской поликлиники, хирургического отделения, замена очистных сооружений на водоканале, строительство водовода Саргатское-Нижний Иртыш, строительство детсада в п. Светлый.

Все предложения были переданы представителям партии «единороссов».

Подводя итоги совещания, С.Н. Тодоров, лидер фракции «ЕР» в Законодательном собрании Омской области, отметил, что такое всенародное обсуждение – новое слово в формировании бюджета и оно, несомненно, послужит доброму делу.

Максим МИХАЙЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *