Народный фронт – России

Объединить общественные организации, движения и простых людей для создания демократической, экономически развитой и справедливой России – такова главная цель недавно созданного «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Это движение позволит широкому кругу общественности участвовать в процессе создания предвыборной платформы партии «Единая Россия».

Сегодня в рамках программы ОНФ разрабатывается «Народная программа», формируется «Народный бюджет». Об этих проектах мы попросили рассказать О.А. Анциферову, секретаря политсовета Саргатского местного отделения партии «Единая Россия».

– Главная задача «Народной программы» – создание проектов, направленных на улучшение качества жизни, как в стране в целом, так и в каждом отдельном регионе и поселении. Необходимо также достичь справедливости в решении всех вопросов нашей текущей жизни.

– В первую очередь мы должны определить, что является самым необходимым для нашего района, для каждого поселения. Определиться, что сегодня должно стать приоритетным: строительство дорог, развитие малого бизнеса, обеспечение поселений детскими садами… Важно определить и путь, по которому надо идти. Причем, сделать это нужно вместе с нашим населением.

– Есть ли уже какие-нибудь конкретные шаги?

– По предложению партии «Единая Россия» на ближайшие два года уже выделены средства на модернизацию школ, ремонт больниц и приобретение медицинского оборудования. Кстати, выделен первый транш на реконструкцию здания бывшей типографии под детскую консультацию в р.п. Саргатское.

Примечательно, что эти проекты предполагают привлечение общественных организаций и активных граждан для контроля за сроками и качеством их исполнения.

– Несколько слов о формировании «Народного бюджета». Что это такое? Каковы его функции?

– Сегодня идет формирование регионального и федерального бюджетов на 2012-2014 годы. Впервые их основные направления выносятся на всенародное обсуждение. Отсюда и название – «Народный бюджет». Предложения, поступившие от сельских поселений Саргатского района, тоже будут обобщены в местном отделении партии «Единая Россия» и направлены на конкурс общественной экспертизы проектов и предложений в региональный и федеральный бюджеты.

Наталья КАРАНДАШОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *