Выгодное сотрудничество

Администрация Саргатского района заключила договор о сотрудничестве с Омским филиалом Российского государственного финансово-экономического университета.

Такое сотрудничество откроет перед саргатчанами новые возможности для получения высшего образования. По словам заместителя главы района по экономическим вопросам А.И. Калемина,  университет готов организовать в заочной форме обучение непосредственно в районе при условии, что наберется группа из тридцати человек. Во время сессии для консультаций и приема экзаменов преподаватели университета будут приезжать в Саргатку. Поступить в университет, на очное и заочное отделение, по специальностям «Бухгалтерский учет и аудит», «Товароведение и экспертиза», «Коммерция», «Менеджмент», «Маркетинг» смогут как нынешние выпускники, так и те, кто уже давно покинул стены школ. Прием документов для поступления в университет продлится до 15 октября.

– Программа сотрудничества с университетом предусматривает оказание району помощи и в развитии торговли, в реализации давней задумки по созданию в Саргатке торгового дома, – считает А.И. Калемин. – Это позволит наладить товаропроводящие связи из села в город.

В программу сотрудничества входит также развитие  в районе производственной сферы, в том числе в сельском хозяйстве. Планируется оказание помощи в решении вопросов кредитования бизнес-проектов, личных подсобных хозяйств. Университет готов помочь организовать  кредитные кооперативы.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *