Дар души благородной

    Саргатская районная библиотека объявила благотворительную акцию «От сердца к сердцу» по сбору книг  для библиотеки. 

Вся история библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выживать и развиваться. Сам факт дарения книг говорит о престиже библиотеки, ее месте в общественной жизни. Наши читатели верят, что библиотеки будут жить и сохранят книжный фонд, в том числе и подаренные ими издания для других поколений, поэтому откликаются на различные воззвания, просьбы, обращения.

Книги дарят разные, но в основном произведения художественной литературы. На каждом подаренном экземпляре пишется фамилия дарителя, что очень дорого подарившему и приятно читающему. В Центральной районной библиотеке оформлена выставка «Дар души благородной». Чувство признательности за щедрые дары выражается занесением фамилий дарителей на Доску Почета «Библиотека благодарит» и вручением Благодарственных писем,  и,  конечно  же,  проведением  праздника «День Благодарения».

Дорогие друзья! С 1 сентября по 30 ноября примите участие в акции «От сердца к сердцу» и подарите новые книги районной библиотеке.

Ждем вас по адресу: р.п. Саргатское, ул. Октябрьская, 3, с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Звоните по телефону: 21-237.

Н.Г. СЕРМУС, зав. отделом  организационно-методической работы и комплектования фондов Саргатской ЦБС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *