Об итогах районного трудового соперничества по земледелию и животноводству за 2015 год

АДМИНИСТРАЦИЯ САРГАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28.10.2014 г. №  411-п

Об итогах районного трудового соперничества по земледелию и животноводству за 2015 год

Рассмотрев итоги трудового соперничества среди сельскохозяйственных  предприятий района, в связи с праздником «День работника сельского хозяйства и  перерабатывающей промышленности»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Признать победителями районного трудового соперничества на уборке урожая, заготовке кормов, подготовке почвы и семян под урожай будущего года, производстве продукции животноводства среди хозяйств:

— 1 место – ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное», получившего урожай зерновых 14,8 ц/га, подготовившего почву под яровой сев 65%, засыпано сортовых семян 100%, заготовлено 38,3 ц.к.ед. на 1 условную голову, получившего надой на фуражную корову 3122   кг молока.

Наградить ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное» Почетной грамотой и денежной премией в сумме 25 000 рублей.

Директора Юшкевича Сергея Геннадьевича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 5 000 рублей.

— 2 место – ООО «Агро-Сервис», получившего урожай зерновых – 12,6 ц/га, подготовившего почву под яровой сев  46 %, засыпано сортовых семян 100 %, заготовлено на 1 условную голову 38,4 ц.к.ед., получившего надой на фуражную корову 3333 кг молока.

Наградить ООО «Агро-Сервис» Почетной грамотой и денежной премией в сумме 20 000 рублей.

Директора Мартынова Сергея Анатольевича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 4 000 рублей.

— 3 место – СПК «Шанс», получившего урожай зерновых 14 ц/га, подготовившего почву под яровой сев  42 %, засыпано сортовых семян 100 %, заготовлено на 1 условную голову 25,1 ц.к.ед., получившего надой на фуражную корову 3668 кг молока.

Наградить СПК «Шанс»  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 15 000 рублей.

Председателя Сафронова Валерия Михайловича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3000 рублей.

  1. Среди комбайнеров сельскохозяйственных предприятий района на уборке зерновых культур признать победителями:

— 1 место – Гетте Андрея Адамовича — комбайнера  ИП Глава КФХ  «Юськов Владимир Владимирович»,  намолотившего на комбайне «Полесье-812» 1130 условных тонн зерна.

Наградить Гетте Андрея Адамовича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Наумова Алексея Михайловича – комбайнера ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное», намолотившего на комбайне «Нью-Холланд» 870 условных тонн зерна.

Наградить Наумова Алексея Михайловича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Евдохина Дениса Александровича — комбайнера ООО «Агро-Сервис», намолотившего на комбайне «Кейс — 2366» 841 условную тонну зерна.

Наградить Евдохина Дениса Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди механизаторов сельскохозяйственных предприятий района на уборке кормовых культур признать победителями:

— 1 место – Кнауса Сергея Петровича – механизатора СПК «Шанс», накосившего на комбайне «Дон-680» 6526 условных тонн  зеленой массы.

Наградить Кнауса Сергея Петровича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Дубцова Игоря Владимировича – механизатора ООО «Агро-Сервис»,  накосившего на комбайне «Е-281» 5556  условных тонн  зеленой массы.

Наградить Дубцова Игоря Владимировича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Кокина Николая Владимировича – механизатора ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное», накосившего на комбайне «Нью-Холланд» 3757 условных тон зеленой  массы.

Наградить Кокина Николая Владимировича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди трактористов-машинистов сельскохозяйственных предприятий района на вспашке зяби признать победителями:

— 1 место – Куликова Сергея Александровича – механизатора  КФХ «Мартыново», поднявшего зябь на  площади 411 га.

Наградить Куликова Сергея Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Симонова Юрия Александровича – механизатора ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное», поднявшего зябь на площади 362 га.

Наградить Симонова Юрия Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Кочегарова Петра Ивановича – механизатора  ИП Глава КФХ «Мусаинов Каирбек Зайнулович», поднявшего зябь на площади 333 га.

Наградить  Кочегарова Петра Ивановича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди водителей сельскохозяйственных предприятий района, занятых на перевозке зерна с поля на ток, признать победителями:

— 1 место – Бабикова Владимира Ивановича – водителя ИП Глава КФХ «Юськов  Владимир  Владимирович»,  выполнившего условных грузоперевозок 41,3 тыс. т/км на автомобиле МАЗ-500.

Наградить Бабикова Владимира Ивановича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Шмальца Игоря Александровича – водителя  ООО «Агро-Сервис», выполнившего условных грузоперевозок 34,4 тыс. т/км на автомобиле МАЗ-55102.

Наградить Шмальца Игоря Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Мусаинова Жаната Каирбековича  – водителя КФХ «Мусаинов Каирбек Зайнулович», выполнившего условных грузоперевозок 6,1 тыс. т/км на автомобиле Камаз — 5410.

Наградить Мусаинова Жаната Каирбековича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди водителей сельскохозяйственных предприятий района, занятых на перевозке зеленой массы, признать победителями:

— 1 место – Мирошниченко Петра Петровича – водителя СПК «Шанс», выполнившего 23,5 тыс. т/км грузоперевозок на тракторе Т-150.

Наградить Мирошниченко Петра Петровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Петрова Никиту Анатольевича – водителя ООО «Агро-Сервис», выполнившего 17,2 тыс. т/км грузоперевозок на тракторе  Т-150.

Наградить Петрова Никиту Анатольевича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Сергеева Василия Александровича – водителя СПК «Шанс», выполнившего 11 тыс. т/км грузоперевозок на автомобиле ЗИЛ ММЗ-554.

Наградить Сергеева Василия Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди крестьянско-фермерских хозяйств за высокие показатели в уборке урожая 2015 года признать победителями:

— 1 место – КФХ «Мартыново» — глава  Мартынов Григорий Петрович, получившего урожайность зерна 11,9 ц/га, подготовившего  почву под яровой сев 55 %, засыпано сортовых семян 100 %.

Наградить Мартынова Григория Петровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 10 000 рублей.

— 2 место – ИП Глава КФХ «Юськов Владимир Владимирович» — глава Юськов  Владимир Владимирович,  получившего урожайность зерна 13,3 ц/га, подготовившего почву под яровой сев 41%, засыпано сортовых семян 100%.

Наградить Юськова Владимира Владимировича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 7 000 рублей.

— 3 место – ИП Глава КФХ «Мусаинов Каирбек Зайнулович» — глава Мусаинов Каирбек Зайнулович,  получившего урожайность 11,8 ц/га, подготовившего почву под яровой сев 40 %, засыпано сортовых семян 100 %.

Наградить Мусаинова Каирбека Зайнуловича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 5 000 рублей.

  1. Победителями среди операторов машинного доения коров признать:

— 1 место – Фокину Галину Михайловну — мастера машинного доения СПК «Шанс», надоившую на фуражную корову 4283 кг молока.

Наградить Фокину Галину Михайловну Почетной грамотой и денежной  премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Теплову Людмилу Николаевну – мастера машинного доения ООО «Агро-Сервис», надоившую на фуражную корову 3990 кг молока.

Наградить Теплову Людмилу Николаевну  Почетной  грамотой и денежной  премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Сак Светлану Александровну — мастера машинного доения СПК «Шанс», надоившую на фуражную корову 3985  кг молока.

Наградить Сак Светлану Александровну Почетной грамотой и денежной  премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди животноводов по уходу за коровами признать победителями:

— 1 место – Коробова Василия Федоровича — животновода СПК «Шанс», обеспечившего надой на фуражную корову 3790 кг молока.

Наградить Коробова Василия Федоровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Кабакова Сергея Сергеевича – животновода  ООО «Агро-Сервис», обеспечившего надой на фуражную корову 3650 кг молока.

Наградить Кабакова Сергея Сергеевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Рауп Михаила Юрьевича – животновода СПК «Победа», обеспечившего надой на фуражную корову 2586 кг молока.

Наградить Рауп Михаила Юрьевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди животноводов по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота в возрасте до 6 месяцев признать победителями:

— 1 место – Софронову Анну Владимировну – животновода ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное», получившую среднесуточный привес 698 грамм, сохранность 100 %.

Наградить Софронову Анну Владимировну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Шмальц Светлану Егоровну – животновода ООО «АгроСервис», получившую среднесуточный привес 660 грамм, сохранность 100 %.

Наградить Шмальц Светлану Егоровну  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Врацкую Лилию Ивановну — животновода СПК «Шанс», получившую среднесуточный привес 550 грамм, сохранность 100 %.

Наградить Врацкую Лилию Ивановну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

  1. Среди животноводов по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота старше 6 месяцев признать победителями:

— 1 место – Соколова Валерия Ивановича – животновода  ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное», получившего среднесуточный привес 749 грамм, сохранность 100 %.

Наградить Соколова Валерия Ивановича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место – Таболина Валерия Николаевича – животновода ООО «АгроСервис», получившего среднесуточный привес 745 грамм, сохранность 100 %.

Наградить Таболина Валерия Николаевича  Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место – Эбергардт Андрея Александровича – животновода ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное», получившего среднесуточный привес 737 грамм, сохранность 100 %.

Наградить Эбергардт Андрея Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 (две тысячи) рублей.

  1. За добросовестный труд и достижение высоких показателей в 2015 году наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 1 000 рублей:

— Рассоху Алексея Николаевича — начальника областной станции по борьбе с болезнями животных по Саргатскому  муниципальному району Омской области;

— Андрейцева Павла Геннадьевича – главу КФХ «Андрейцев П.Г.»;

— Передельского Андрея Александровича  – директора ООО «Элита Сибири»;

— Резникову Лалиту Борисовну – вет.врача ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное»;

— Кутышева Вячеслава Георгиевича – агронома ООО «Агро-Сервис»;

— Гервик Ирину Сергеевну – секретаря комитета сельского хозяйства Администрации Саргатского муниципального района;

— Карандашова Анатолия Алексеевича – комбайнера  КФХ «Уфимцев А.М.»;

— Кацапова Сергея Леонидовича – комбайнера  агрофирмы  «Русь»;

— Безбокова Владимира Юрьевича – комбайнера КФХ «Приходин П.В.»;

— Вульфа Александра Васильевича – комбайнера СПК «Победа»;

— Ремневу  Ирину Ивановну  – доярку КФХ «Крафт С.А.»;

— Ильина Николая Викторовича – механизатора КФХ «Крафт С.А.»;

— Идрисову Умсундук – главного бухгалтера ООО «Агро-Сервис»;

— Кубышева Владимира Васильевича – главу КФХ «Кубышев В.В.».

  1. Среди ЛПХ по производству молока признать победителями:

— 1-ое место – Матюхину Любовь Алексеевну – сдано 33745 кг, Андреевское  сельское поселение.

Наградить Матюхину Любовь Алексеевну Почетной грамотой Администрации Саргатского муниципального района и денежной премией в сумме 8 000 рублей.

— 2-ое место – Бакаева Дениса Сергеевича  – сдано 28300 кг, Новотроицкое сельское поселение.

Наградить Бакаева Дениса Сергеевича  Почетной грамотой Администрации Саргатского муниципального района и денежной премией в сумме 6 000 рублей.

— 3-е место – Горееву Галину Николаевну  – сдано 17180 кг, Хохловское сельское поселение.

Наградить Горееву Галину Николаевну  Почетной грамотой Администрации Саргатского муниципального района и денежной премией в сумме 4 000 рублей.

  1. За участие и победу в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «оператор машинного доения коров» наградить:

— Духовскую Ольгу Леонидовну – доярку ООО АПК «Титан» СП «Юбилейное» Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3000 рублей.

  1. За участие и победу в областном конкурсе «АгроПрофи–2015» наградить:

— Евдохина Дениса Александровича – водителя ООО «Агро-Сервис» Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3000 рублей.

  1. Отделу бухгалтерского учёта и отчётности Администрации Саргатского муниципального района Омской области (Костина Н.Н.) произвести выплату денежных средств согласно пунктам с 1 по 15 настоящего Постановления.

Расходы произвести за счет средств, предусмотренных бюджетом муниципального района по разделу 04, подразделу 05, целевой статьи 0230101, виду расходов 244, КОСГУ-290 Бюджетной классификации Российской Федерации.

  1. Опубликовать настоящее Постановление в газете «К новым рубежам» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте www.sargat.omskportal.ru.
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя комитета сельского хозяйства Администрации Саргатского муниципального района Омской области Н.Н. Огаркова.

Глава муниципального района  О.А. Исаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *