Цифры говорят за себя

С 6 по 17 августа в ОП «Саргатский» поступило 116 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. По ним вынесено 27 постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с отсутствием состава либо событий уголовного деяния.
Возбуждено 9 уголовных дел: 4 – за кражу имущества, 2 – за нарушение правил оборота наркотических  веществ, 2 – за нанесение побоев, 1 – за нарушение  правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека.
По линии нарушений административного законодательства возбуждено 8 дел. Среди них два – за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции домашней выработки, по одному  – за появление в общественном месте в состоянии опьянения, за нарушение правил дорожного движения, за нарушение условий хранения огнестрельного оружия и др.
По линии ГИБДД возбуждено 38 дел об административных правонарушениях. Основные нарушения – это управление транспортом без ремней безопасности, отсутствие прав на управление транспортным средством, превышение установленной скорости, управление автомобилем  в состоянии алкогольного опьянения или отказ от законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Административных штрафов за этот период наложено на 20800 рублей.
Напомню, что по тел.: 21-500 можно задать любые вопросы, относящиеся к компетенции полиции, сообщить о готовящемся или совершённом преступлении.

А.В. ЛОПАЩЕНКО,
начальник ОП «Саргатский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *