Жара. Готовимся защищаться

Губернатор Виктор Назаров поручил привести противопожарные силы области  в состояние повышенной готовности.
В Омской области вводятся усиленные меры противопожарной безопасности: синоптики прогнозируют региону сухую и жаркую погоду на длительный период. В связи с возросшим риском возникновения пожаров на аппаратном совещании глава региона Виктор Назаров поручил привести все противопожарные силы и средства в состояние повышенной готовности. Главам районов и поселений рекомендовано организовать разъяснительную работу с населением, в том числе по вопросам соблюдения безопасности на воде и надзору за детьми в местах купания.

ИП «Омская губерния»
 

Прекрасен июль – и опасен

В Омской области до 22 июля объявлено штормовое предупреждение. В факсограмме, которая пришла в Саргатский район за подписью министра образования Сергея Алексеева, говорится также об угрозе лесных пожаров до 5 класса горимости и высоких температурах.
Во избежание несчастных случаев как на природе, так и на воде, настоятельно рекомендуется ограничить выезды и прогулки организованных групп детей в лес. Обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, особенно в школах и детских садах.
Родителям тоже нужно быть на чеку, не оставлять своих чад без присмотра на озерах и речках. В Омской области с начала купального сезона не прекращаются случаи гибели детей на воде.
В факсограмме также говорится об ужесточении контроля за здоровьем детей на площадках, в летних лагерях. Настоятельно рекомендуется провести мероприятия, направленные на предупреждение острых кишечных инфекций и тепловых ударов.
О всех происшествиях, угрозе и возникновении ЧП немедленно, в любое время суток звонить в Министерство образования Омской области по телефонам: (3812) 90-70-11 или 8-913-149-70-11.
Будьте осторожны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *