Об установлении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета бюджетным учреждениям Саргатского муниципального района Омской области

АДМИНИСТРАЦИЯ САРГАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 
 
 
   03.08.2011 г.                                                                                                                                   № 655-п

Об установлении Порядка определения объема и условий
предоставления субсидий из местного бюджета бюджетным учреждениям Саргатского муниципального района Омской области

 
В целях реализации на территории Саргатского муниципального района Омской области Федерального закона от 28 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить:
1) порядок определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета бюджетным учреждениям Саргатского муниципального района Омской области (далее – Порядок) (Приложение № 1);
2) форму соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии бюджетным учреждениям Саргатского муниципального района Омской области (далее – примерная форма соглашения) (Приложение № 2).
2. Постановление вступает в законную силу со дня подписания.
3. Со дня подписания по 31 декабря 2011 года настоящее постановление применяется к правоотношениям, связанным с определением объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета муниципальным бюджетным учреждениям Саргатского муниципального района Омской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.
4. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета финансов и контроля администрации Саргатского муниципального района Омской области Т.В. Булаеву

Глава
муниципального района                             О.А. Исаев 

 
Приложение № 1
к Постановлению Администрации Саргатского
муниципального  района Омской области
от 03.08.2011 № 655-п

   

ПОРЯДОК
определения объема и условий предоставления субсидий
из местного бюджета бюджетным  учреждениям
Саргатского муниципального района Омской области

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из местного бюджета  бюджетным учреждениям Саргатского муниципального района Омской области (далее – бюджетные учреждения), на цели, связанные с возмещением нормативных затрат на оказание в соответствии с муниципальным  заданием муниципальных услуг (выполнение работ) (далее – целевые субсидии).
2. Объем целевых субсидий определяется органом местного самоуправления, его структурными подразделениями, осуществляющими функции и полномочия учредителей  бюджетных учреждений Саргатского муниципального района Омской области (далее –  орган местного самоуправления, его структурные подразделения осуществляющие полномочия учредителя), в соответствии с решением о бюджете Саргатского муниципального района Омской области и нормативными правовыми актами Саргатского муниципального района Омской области, устанавливающими расходное обязательство Саргатского муниципального района Омской области, на финансовое обеспечение которого планируется предоставление этих субсидий.
Расчет объема целевых субсидий осуществляется в соответствие с порядком, утвержденным органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющими полномочия учредителя, и согласованным с Комитетом финансов и контроля администрации Саргатского муниципального района Омской области (далее – Комитет финансов и контроля). В порядке должны быть указаны по кодам бюджетной классификации операций сектора государственного управления планируемые суммы поступлений бюджетному учреждению целевых субсидий (в разрезе аналитических кодов, присвоенных органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющими полномочия учредителя, для учета операций с целевыми субсидиями (далее – код субсидии) по каждой целевой субсидии) и соответствующие им планируемые суммы целевых расходов учреждения в соответствии со сроками и условиями, определенными органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющих полномочия учредителя.
3. Операции со средствами целевых субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям, учитываются на отдельных лицевых счетах бюджетных учреждений, открытых в Комитете финансов и контроля.
4. Расходы бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, осуществляются после проверки Комитетом финансов и контроля документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств и соответствия содержания операций кодам классификации операций сектора государственного управления и целям предоставления субсидий в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Комитетом финансов и контроля.
5. Целевые субсидии предоставляются на основании заключенных между органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющих полномочия учредителя, и бюджетными учреждениями соглашений о предоставлении целевых субсидий, в которых должны быть определены:
1) объем, цели предоставления целевых субсидий;
2) перечень документов, необходимых для предоставления целевых субсидий;
3) ответственность бюджетного учреждения за нецелевое использование бюджетных средств;
4) основания и условия изменения органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющих полномочия учредителя, объема целевых субсидий;
5) порядок предоставления отчетности о результатах выполнения условий соглашения получателем целевых субсидий;
6) обязательства бюджетного учреждения по возврату полной суммы средств целевой субсидии, использованной не по целевому назначению.
Соглашение о предоставлении целевых субсидий заключается после принятия решения о бюджете Саргатского муниципального района Омской области на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период).
6. Предоставление целевых субсидий осуществляется органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющими полномочия учредителя, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в Решении о бюджете Саргатского муниципального района омской области  на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
7. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств целевых субсидий подлежат перечислению в местный бюджет.
8. Контроль за целевым использованием средств целевых субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется  органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющих полномочия учредителя, и Комитетом финансов и контроля.

Приложение № 2
к Постановлению Администрации Саргатского
муниципального  района Омской области
от 03.08.2011 № 655-п

СОГЛАШЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ САРГАТСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

р.п. Саргатское                                     “___” _______________ 20__ г.

__________________________________________________________
(наименование органа местного самоуправления, его структурного подразделения осуществляющего полномочия учредителя  бюджетных учреждений  Саргатского муниципального района)
(далее – орган местного самоуправления, его структурное подразделение  осуществляющие полномочия учредителя) в лице руководителя
__________________________________________________________,
                                 (Ф.И.О.)

действующего на основании
__________________________________________________________,
(наименование, дата, номер нормативного правового акта)

с  одной  стороны, и  бюджетное учреждение
__________________________________________________________
(наименование  бюджетного учреждения)
(далее – Учреждение) в лице руководителя

_________________________________________________________,
                                 (Ф.И.О.)
действующего на основании _________________________________,
 (наименование, дата, номер правового акта)

с другой стороны, далее именуемые Стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
Предметом  настоящего Соглашения является определение порядка и условий
предоставления органом местного самоуправления, осуществляющим полномочия учредителя, Учреждению субсидии из местного бюджета на
__________________________________________________________
(указывается цель предоставления субсидии)
__________________________________________________________                    
                      (далее – субсидия).

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Орган местного самоуправления, его структурные подразделения осуществляющие полномочия учредителя, обязуется:
2.1.1. Перечислять Учреждению субсидию в сумме ________________________________________________________________ рублей.
2.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.
2.2. Орган местного самоуправления, его структурные подразделения осуществляющие полномочия учредителя, вправе:
2.2.1. Изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим Соглашением субсидии в случае внесения соответствующих изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению субсидии.
2.2.2. Прекращать предоставление субсидии в случае нецелевого использования средств и принимать меры к взысканию средств, использованных не по целевому назначению.
2.2.3. Устанавливать форму и сроки отчетности об использовании субсидии, перечень документов, прилагаемых к отчету.
2.3. Учреждение обязуется:
2.3.1.   Использовать субсидию по целевому назначению.
2.3.2. Своевременно информировать орган местного самоуправления, его структурные подразделения осуществляющих полномочия учредителя, об изменениях условий использования субсидии, которые могут повлиять на изменение размера субсидии.
2.3.3. Представлять отчетность об использовании субсидии в соответствии с формой и сроками, установленными органом местного самоуправления, его структурными подразделениями осуществляющих полномочия учредителя.
2.4. Учреждение вправе:
2.4.1. Обращаться к органу местного самоуправления, его структурным подразделениям осуществляющим полномочия учредителя, с предложением об изменении размера субсидии.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
Нарушение Сторонами условий предоставления и целевого использования субсидий влечет ответственность в соответствии с административным и уголовным законодательством, изъятие в бесспорном порядке бюджетных средств, используемых не по целевому назначению.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ
Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует до “__” ____________ 20__ г.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.
5.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и Омской области.
5.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, на ____ листах каждое (включая приложение) по одному экземпляру для каждой Стороны.

6. ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Орган,                               Учреждение
осуществляющий полномочия
учредителя
Место нахождения                     Место нахождения
Банковские реквизиты                   Банковские реквизиты
ИНН                                              ИНН
БИК                                               БИК
р/с                                                р/с
л/с                                                л/с
Руководитель                                Руководитель
____________________________________________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.)                                                      (Ф.И.О.)                                                                                      

М.П.                                                               М.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *