С миру по нитке – детям площадка

Уважаемые читатели!
Приглашаем вас принять участие в акции «С миру по нитке» по созданию детских площадок!

Мы хотим, чтобы детские площадки украсили дворы райцентра.
Но для этого нам с вами нужны строительные материалы. Предлагаем использовать подручный материал – все то, что найдется во дворе каждого их вас:  дощечки, пеньки, кусочки профнастила, тазики, миски, ненужные автомобильные шины и так далее. Отслужившие свою службу вещи могут обрести вторую жизнь. Немного фантазии, приложения рук – и получатся качели, турники, лесенки, скамейки и грибочки для детских уголков.
Приносите все это нам в Центр по работе с детьми и молодежью, который находится в Саргатке по адресу: улица Лесная, 15 (здание военкомата). В своем складе мы будем собирать все это, а когда наберется достаточное количество материала – займемся обустройством детских площадок. Где именно,  возле каких домов? Это будем решать вместе. Все будет зависеть от вашей инициативы и желания включиться в работу. Ждем  идей и предложений от вас!
Мы также ищем специалистов, которые помогли бы нам сделать эскизы детских площадок или имеющих опыт в строительстве подобных уголков. А опыт такой у нас в районе уже есть. Спортивно-игровые площадки на улицах Худенко, Спортивной, Трактовой, Северной, Омской, в 19 квартале возле домов № 4, 5, 8, в 10 квартале перед домом № 9, у новых трехэтажек появились также благодаря инициативе и усилиям  самих родителей, дедушек и бабушек. Нам бы очень хотелось этот список продолжать и продолжать… Все в наших руках! Ждем вас в гости! Ждем ваших предложений и активной помощи!

Валерия Ксензова, директор Центра по работе с детьми и молодежью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *