Педагоги соревнуются

В разгар новогодних праздников прошла районная Спартакиада работников образования.
Пять лет это спортивное мероприятие в нашем районе не проводилось. 

В этом году традицию возродили. Учителя – люди талантливые, активные и к спорту по-рой неровно дышат. Отсюда и такое рекордное число команд заявилось на этот праздник спор-та – 18. Показать себя, да и просто отдохнуть, пообщаться приехали со всех уголков района не только учителя, педагоги дополнительного образования, но и воспитатели детских садов. Например, Новотроицкий детский сад в общем зачете занял 8 место. Чемпионами же район-ной Спартакиады работников образования 
стала сборная педагогов Саргатского лицея. «Серебро» – Ивановской средней школы, «бронза» – у тренеров из Д етской спортивной школы.
В личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки у женщин не было равных учителю начальных классов Краснопу-тинской школы Татьяне Волюховой, у мужчин самым метким стрелком стал преподаватель физкультуры Андрей Рассолов из Щербакин-ской. В дартсе лучшей стала учитель иност-ранного языка Елена Гасевич. Лыжные гонки проходили в двух возрас-тных группах. Екатерина Провозина из Деподзиновской СОШ показала лучшее время среди женщин до 40 лет, Людмила Кубышева, тренер по легкой атлетике из спортивной шко-лы, праздновала победу в старшей возрастной группе. Самым быстрым лыжником старше 40 был признан учитель физкультуры Ивановской школы Сергей Сискевич. А в компании муж-чин помладше было не угнаться за Николаем Любченко из спортшколы.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *