Браво, «Дети танца», браво, «Эверест»!

Два танцевальных коллектива Саргатской детской школы искусств стали лауреатами второй степени в Сибирском международном конкурсе «Арт-форум-2011» и награждены поездкой в Испанию. 

Второй год Международное фестивально-конкурсное движе-ние детского и юношеского твор-чества «Арт-форум» собирает под своим крылом талантливую молодежь, открывает новые име-на и демонстрирует блестящие результаты исполнителей из раз-ных регионов нашей страны. 
В этом году юные музыканты, танцоры, художники, артисты – победители конкурса – будут представлять свою программу на знаменитой
сцене «La Siesta», а гала-концерт состоится в знаменитом Монастырском комплексе «Монтсеррат». 
В числе дипломантов – наши юные звез-дочки, воспитанники Людмилы Васильевны Скляр. 
Отборочный тур проходил во Дворце культуры города Бердска Новосибирской области.

Наши ребята представляли на конкурс четыре танца: «Весну звали», «Иван Купала», «Река воспоминаний» и «Весь этот джаз». 
Сначала детские выступления записы-вались на видео и отсылались устроителям конкурса, а те, в свою очередь, выбирали из них лучших участников, которых и пригласили для живого выступления на сцене. «Сопер-ники у нас были очень сильные – пятьдесят коллективов участвовали в нашей номинации,- рассказывает Л.В. Скляр. – Но мы, как нам сказали, покорили жюри своей энергетикой, зажигательностью, искренностью».

Пережив бурю оваций и лавину положительных эмоций, конкурсанты совершили увлекательную экскурсию по городу: на шоколадную фабрику, в театр оперы и балета, в музей Солнца, на выставку паровозов. 

Евгения ХРАМОВА,
фото Ларисы РОЗИНОЙ 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *