Задружили Домами

Zadryjili-DomamiВ эту среду Саргатский Центр детского творчества принимал гостей – своих коллег, 16 педагогов дополнительного образования из Большереченского района. Цель визита – обмен опытом.

Программа семинара была рассчитана на весь день: презентации творческих работ и методических разработок, экскурсии по кабинетам, мастер-классы по изобразительному искусству (Е. Ветрова), квилингу (М. Батурина), бисероплетению (С. Перина), шелковой флористике (О. Ражина), современным танцам (А.  Шаповалов).

– Это не первая встреча с педагогами Большереченского Центра детского творчества. В сентябре мы были у них в гостях, многое взяли себе на заметку, – рассказывает Н. Гаврилова, директор Саргатского ЦДТ. –  У них, например, есть кружки по авто- и судомоделированию. Недавно два наших педагога отучились на курсах в Омске, и скоро такие кружки откроются у нас. Гости в свою очередь отметили, что хотели бы у себя создать такую же вокальную студию, как наша, открыть кружок современных танцев, нет у них и своей хоккейной команды.

Подарком для гостей стал концерт с участием маленьких артистов Саргатского Центра детского творчества.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *