Новый год – приятные хлопоты

Novuy-godВ Саргатском районе идет подготовка к Новому году – празднику, который так любят дети

Традиционная Губернаторская елка пройдет 23 декабря. На ней побывают 70 юных саргатчан: ученики со 2 по 5 класс. Ребят ждут не только сладкие подарки, но и красочное театрализованное представление с новогодней  сказкой «Снежная королева» в СКК им. Блинова. Губернаторскую елку посетят в этом году 13 тысяч детей со всей Омской области. Но чтобы поехать на главную Елку Прииртышья, ребенок должен быть привит от гриппа. Такое требование Роспотребнадзора действует с этого года по всей России.

На Президентскую елку отправится в этом году Ева Ражина, ученица 5 класса Саргатской основной школы. Девочка хорошо учится, занимается вокалом в Центре детского творчества, принимает активное участие во всех районных мероприятиях. Перед поездкой в Москву Ева пройдет оздоровление в омском санатории.

Немало сюрпризов ждет детей и на районной Елке, которая состоится 28 декабря в РДК «Родина». Посетят ее 400 ребят со всего района. Это дети из многодетных, малоимущих и опекаемых семей, ребята, отличившиеся в учебе и спорте. Все получат сладкие подарки. Из районного бюджета на эти цели выделено 100 тысяч рублей. Необычное музыкальное представление с играми и конкурсами готовит для ребят Саргатский Центр детского творчества. Сейчас здесь полным ходом идут репетиции, создаются новые костюмы, готовится реквизит.

В Саргатских школах Елки пройдут в один день – 29 декабря. На всех новогодних утренниках будут дежурить сотрудники полиции. Веселье весельем, а безопасность превыше всего.

Наталья ЛОПАРЕВА

2 thoughts on “Новый год – приятные хлопоты

  • 23.12.2015 в 00:29
    Permalink

    А на районную елку детям из многодетным семьей по приглашениям? Мы три года как многодетная семья и никакого подарка мои дети не видели и не приглашали.

    Ответ
    • 27.12.2015 в 13:31
      Permalink

      Анна, насчет этого Вам нужно было, конечно, обратиться к главе поселения (Саргатского городского или сельского – смотря где живете)…. или к нам в редакцию, но пораньше, потому что подарки и списки детей готовятся задолго до праздника.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *