Мы страны великой дети

Мы страны великой детиМы рады, что вместе с нашей страной, вместе с миллионами  россиян мы можем сказать: «Мы помним, мы гордимся». Пусть все, кто не вернулся с той войны, посмотрят на нас с небес и порадуются за нас. А мы постараемся сохранить память о них, передавая её от поколения к поколению.

В районном Доме культуры 17 апреля прошел районный конкурс «Ваша Победа – наша жизнь!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы долго готовились к нему, очень старались. Наш детский сад занял призовые места во всех номинациях.

Воспитанница подготовительной группы Ксения Ражина заняла второе место за чтение стихотворения нашего саргатского поэта Дмитрия Нелидинского. За исполнение танца «Птицы белые» нам присудили первое место. Захар Бейсенов исполнил песню «Будущий солдат» и занял тоже первое место. Чуть раньше его исполнение мы записали на видео и отправили на Всероссийский вокальный конкурс «Чудо-песенка». В этом конкурсе он занял второе место. Мы очень рады нашим победам. Для этого в детском саду ведется большая работа. Воспитатели вместе с детьми и родителями оформили выставки, посвященные подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне: в фойе – картинная галерея, где дети и родители могут посмотреть репродукции картин военной тематики, рядом с картинами профессиональных художников – рисунки детей. В каждой группе оформлены уголки, альбомы с фотографиями участников тех далеких событий. Большая работа была проделана по оформлению фасада. Мы проводим с детьми беседы, читаем им книги, учим песни, танцы, стихи. Все концертные номера войдут в праздничное мероприятие, которое пройдет в детском саду для родителей и детей ко Дню Победы. Еще планируем с концертом посетить некоторые организации. Мы рады в общий большой праздник внести свой маленький вклад. Уверены, что эта работа не пройдет бесследно. Дети вырастут и будут рассказывать своим детям о подвиге нашего народа. Они с гордостью уже сейчас осознают себя потомками великого народа, великой российской страны. Мы, работники детского сада №3, поздравляем всех с праздником Победы! Всем желаем счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Ольга Ефимова, музыкальный руководитель детского сада №3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *