Ваша Победа – наша жизнь

Ваша Победа - наша жизньНеделю назад в районном Доме культуры прошел фестиваль для детей дошкольного возраста «Ваша Победа – наша жизнь!», организованный Саргатским Центром детского творчества.

Фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В гала-концерте приняли участие более 70 воспитанников саргатских и Новотроицкого детских садов, студия раннего развития «Солнышко» Саргатского ЦДТ и группа кратковременного пребывания Саргатской основной школы. А поддержать выступающих пришли в этот день младшие школьники.

Маленьких артистов едва видно из-за микрофона, но держатся на сцене, поют и танцуют,
читают стихи, как настоящие артисты. Браво чеканя шаг, вышел на сцену Захар Бейсенов из детского сада №3 в форме морского пехотинца и спел песню о том, как хочется ему быть солдатом, защитником своей Родины. У жюри не было сомнений, кому присудить первое место в номинации «Вокал». Любовь к творчеству у Захара в крови. Его мама, Елена, сама прекрасно поет и учит детей пению в Саргатской детской школе искусств.

Покорил всех зрителей веселый танцевальный номер «Тальяночка» детского сада №4 – дети в зеленых гимнастерках выплясывали, шли вприсядку, а Ильюша Ксензов «подыгрывал» на гармошке. Красочные наряды родители с воспитателями  пошили специально к выступлению. Тронул до слез танец «Птицы белые» в исполнении старшей группы Саргатского детского сада №3  о солдатах, погибших на войне. Виктория Кикава, воспитанница Саргатского детского сада №4, вышла на сцену с фотографией своего прадедушки и прочитала о нем стихотворение. Дети и взрослые долго аплодировали ей – одной из самых маленьких участниц гала-концерта – за смелость, за то, что помнит о своем прадедушке.

Все участники фестиваля получили грамоты, а победители – ценные призы от спонсора – крестьянско-фермерского хозяйства Павла Андрейцева. Но по признанию самих маленьких артистов, главной наградой для них была поддержка зала, горячие аплодисменты и своя маленькая минута славы.

Фоторепортаж к материалу

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

One thought on “Ваша Победа – наша жизнь

  • 26.04.2015 в 14:03
    Permalink

    “Дорогая редакция” Гала-концерт означает, что концерт сверх красочен и захватывает дух у смотрящего, причем тут места и победители, у вас задача, поднять чей-то рейтинг, или сталкивать лбами. Если вы пишите репортаж, найдите приятные слова для всех, ведь у остальных детей тоже есть родители и их тоже кто-то, готовил к выступлению. Стока “саргатских и Новотроицкого детских садов”, а что Новотроицкий детский сад, не Саргатский, если пишите, перечисляйте всех, я уверяю детских садов не так уж и много, или вы решили сэкономить на нескольких строках. Только вы наверное не хотите думать, что за вашей экономией, ненужной вы кого-то обижаете, а кому-то бьете по рукам.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *