Конкурс в газете как открытие

К торжественному мероприятию, посвященному юбилею газеты, 26 мая, редакция подвела промежуточные итоги конкурсов и пригласила победителей на торжество.

Накануне юбилея газеты редакция  объявила несколько конкурсов для читателей: «Пожелтевшие страницы», «Я и «районка», «Ровесники газеты», «К новым рубежам» – источник вдохновения», «Вторая жизнь районной газеты». Эти конкурсы продолжаются. И надо признаться, пока они привлекли внимание не так много участников, как нам бы хотелось.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам, будьте смелее и активнее!

В конкурсе «Пожелтевшие страницы» на обладателя самого старого номера газеты на сегодняшний день лидирует Наталья Иосифовна Чибисова – главный специалист Росреестра, наш постоянный подписчик и активный помощник. Номер, который она принесла в газету, датируется 1 мая 1964 года. Это период объединения районов: Саргатский район и Марьяновский в то время были присоединены к Любинскому, и выходила тогда одна общая на три района газета с названием «Маяк». В этом номере из четырех полос мы нашли всего лишь одну маленькую информацию, касающуюся нашего района: о том, какого отличного результата по выращиванию телят добилась Анна Архиповна Родина из колхоза имени Свердлова. «За зимний период телятница вырастила более 210 телят, и ни одного случая падежа, – говорится в заметке. – А ведь с кормами в хозяйстве неважно… Сердцем А.А. Родина привязана к делу, душу в него вкладывает, вот и результат отменный». Номер посвящен празднику 1 мая, тогда – Дню международной солидарности трудящихся, и потому особо красочный, в два цвета. Наталья Иосифовна также рассказала нам интересную историю о том, как эта газета сохранилась. Они с сестрой случайно обнаружили ее в этом году, перебирая вещи в опустевшем родительском доме. В рамке с семейными фотографиями на стене. Газетка служила подложкой под фотографиями и провисела вместе с ними 53 года. А теперь вот обрела вторую жизнь и нам всем послужила к юбилею газеты.

В конкурсе «Вторая жизнь районной газеты» активное участие приняли школьники из села Увальная Бития под руководством своего классного руководителя Галины Ивановны Меньшиковой. Они доставили в редакцию целую выставку поделок из старых номеров нашей районной газеты – вазы, букеты цветов, корзинки, много других поделок, и даже сочинили пожелание газете в стихах.

Для вручения подарков Н.И. Чибисова и Г.И. Меньшикова были приглашены на сцену, где от имени читателей они сказали много теплых слов в адрес газеты. А мы смогли их поблагодарить и вручить свои фирменные подарки под аплодисменты зала.

Редакция газеты также подвела итоги работы в первом полугодии 2017 года и среди почтальонов на наибольшее количество подписанных экземпляров районной газеты.

Победителями стали Андреевское почтовое отделение (начальник Татьяна Николаевна Медведева) – по подписке в с. Андреевка, благодаря почтальонам, распространяется 160 экземпляров газеты – больше, чем в других селах Саргатского района, и почтальон Саргатского почтового отделения Елена Ивановна Милованова, подписавшая в 1-м полугодии наибольшее количество экземпляров. Под аплодисменты зала женщины также получили призы от редакции.

В торжественной обстановке мы поблагодарили за труд и курьеров редакции, которые на протяжении многих лет доставляют «районку» к покупателям и подписчикам: Валентину Андреевну Колмакову из с. Увальная Бития (уже 15 лет она распространяет по 150 экземпляров еженедельно) и Наталью Алексеевну Маренкову из Саргатки, которая на общественных началах доставляет газету учителям лицея и жителям своей улицы в количестве 60 экземпляров.

Ольга ШИПИЦЫНА, фото Натальи МЯСНИКОВОЙ

Внимание: конкурсы продолжаются!

Условия конкурсов можно найти в предыдущих номерах нашей газеты: например, в № 17 за 5 мая и в № 19 за 19 мая. За подробностями можно обратиться и в редакцию по телефону: 21-888.

Авторы самых интересных материалов, идей, редких снимков будут отмечены на страницах газеты и специальными подарками редакции газеты «К новым рубежам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *