Книга – на века!

knigaВ прошлую пятницу в районном кинотеатре «Родина» прошла презентация фотокниги «С тобою связана судьба», посвященной 250-летию Саргатки.

В череде праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею поселка, выход в свет фотоальбома – событие знаковое. Книги не каждый день рождаются! Тем более такие, где можно увидеть себя, своих друзей и знакомых: «С тобою связана судьба» о дне сегодняшнем Саргатки, о трудовых коллективах, людях. Не случайно в зрительном зале по случаю такого знаменательного события почти не было свободных мест.

 – Книги об истории поселка у нас есть, а фотоальбом пока один. И он удался. Это прекрасный подарок к юбилею всем, кто любит свою малую родину, живет на этой земле, – предварил презентацию Олег Исаев, глава Саргатского района. – События со временем померкнут в памяти, потускнеют, а книга будет жить вечно…

Сама презентация, на большом экране мультимедийного проектора, с множеством фотографий, заняла не так много времени, как награждение всех, кто приложил руку к созданию большого и красочного глянцевого альбома. Авторов статей, поэтов Елену Шипицину (это ее строчка «С тобою связана судьба» из гимна Саргатки стала названием книги), Дмитрия Нелидинского, Марину Купцову, Наталью Сермус, корректоров и фотографов.

Среди отмеченных молодой дизайнер, выпускница Саргатской школы искусств Марина Уфимцева, она придумала логотип праздника, разрабатывала макет, верстала. По ее эскизам изготовили праздничные баннеры.

На сцену за подарками поднимались сотрудники Саргатского историко-краеведческого музея, районной библиотеки, творческие работники редакции. Приятный сюрприз ждал и все организации, вошедшие в книгу: на каждую дали по одному бесплатному экземпляру. Еще сорок экземпляров передали во все районные библиотеки.

После торжественной части все желающие могли купить фотокнигу для себя. Выстроилась очередь. На сегодняшний день уже продано более ста экземпляров и осталось не так много.

Наталья ЛОПАРЕВА{jcomments on}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *