Дед Морозы, дружно в ряд – начинается парад

Выставка Дедов Морозов и Снегурочек открылась в краеведческом музее Увалобитиинской школы. Некоторые экспонаты очень редкие, изготовлены более полувека назад.

Идейный вдохновитель выставки – руководитель музея, учитель начальных классов Галина Ивановна Меньшикова, а помощники – ученики школы и жители села Увальная Бития.

– В прошлом году мы оформляли выставку новогодних игрушек 50-60-х годов прошлого века. А в этот раз решили устроить парад Дедов Морозов и Снегурочек, – рассказывает Г.И. Меньшикова. – Дети из моего первого класса творчески подошли к воплощению задумки: в поисках новогодних фигурок обошли всех своих родственников, соседей, бабушек и дедушек, а кто-то смастерил с родителями своего Деда Мороза. Очень радует, что не только дети, но и взрослые жители села оказались причастны к созданию нашей новогодней выставки.

Открытию выставки предшествовал показ фильма. Ребята узнали, что прообразом Деда Мороза был святой Николай Чудотворец, познакомились с новогодними традициями разных стран и народов, а потом посетили экспозицию. Любого понравившегося Деда Мороза можно взять в руки и сфотографироваться с ним на память.

Наталья МЯСНИКОВА, фото автора

На снимке: Первоклассники Увалобитиинской школы с Г.И. Меньшиковой в своем музее.

One thought on “Дед Морозы, дружно в ряд – начинается парад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *