Новогодний подарок – как сказка

В Баженовском сельском поселении в этом году новогодние подарки получит каждый ребенок в возрасте от года до 13 лет. Спонсором доброй акции уже который год выступает сельская администрация во главе с Надеждой Ефимовной ИЗОТЕНКО.
На прошлой неделе Дед Мороз с почетной миссией побывал в деревнях: Николаевке, Павловке, Михайловке, Преображеновке, Новопокровке. В Баженово гостевал в этот понедельник и вторник.
– Это уже традиция – выделять деньги на новогодние подарки, в этом году из бюджета Баженовского поселения ушло на эти цели 25 тысяч рублей, закупили 176 кулечков со сладостями, которые ребятам лично вручил Дед Мороз. Для маленьких дошколят из Баженово и маленьких деревенек, которые не имеют возможности посещать детский сад, а значит, и рассчитывать на сладкий гостинец и новогодний утренник, – это огромная радость, как новогодняя сказка, – говорит Татьяна Петровна Огудова, специалист администрации Баженовского сельского поселения.
Для семьи Натальи Робертовны Шиловой, воспитывающей пятерых приемных детишек, такой поход за подарками стал настоящим событием. Мама не скрывает радости и рассказывает, как ее скромный, тихий трехлетний Дима пустился в пляс с Дедом Морозом, рассказывал стихи, как все веселились и пели «В лесу родилась елочка…».

Наталья ЛОПАРЕВА  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *