Общение и обмен опытом – главное

С 24 по 28 марта в областном Экспоцентре (Континент-2) под эгидой Правительства Омской области проходит региональная выставка «Омская культура: известные имена и неизвестные факты».

   Программа выставки включает в себя как концертные, выставочные мероприятия, так и насыщенную деловую программу: семинары, конференции, мастер-классы, презентации.

   Уникальная возможность для общения и обмена опытом работы предоставляется работникам музеев, библиотек, театров, досуговых учреждений, директорам школ искусств и клубных систем. 

   На выставке можно не только ознакомиться с деятельностью самых известных учреждений культуры, но и приобрести сувенирную продукцию, сборники сценариев, буклеты, диски и многое другое.

Мастера народных промыслов прямо на глазах у посетителей раскрывают секреты своего ремесла, а желающие могут сами попробовать лепить из глины, вышивать, ткать, резать по дереву. От нашего района в «город мастеров» командирован Павел Абаимов, хорошо известный в районе художник, мастер декоративно-прикладного творчества, преподаватель школы искусств.

На главной сценической площадке в дни работы выставки представят свое творчество лучшие коллективы Омской области: государственный детский ансамбль, Омский академический симфонический оркестр, ансамбль народных инструментов «Тарские ворота», студенческие коллективы колледжа культуры и университета им. Достоевского.

Не останутся в стороне и самодеятельные артисты. Лучшие представители из районов области выступят в заключительных программах фестивалей «Поет село родное», «Единение», детско-юношеского областного конкурса «Планета друзей», Гала-концерте девятого областного фестиваля «Душа России».

В программе последнего мероприятия Саргатский район будет представлять образцовый эстрадный театр «Ласточка»  (руководитель  П.  Москальчук)  с композицией «Танцуй, пока молодой!»

З.А. МОСКАЛЬЧУК, начальник Управления культуры Саргатского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *