На водоканале – ремонт фильтра

В ООО «Саргатский водоканал» поступило долгожданное оборудование для восстановления фильтра насосно-фильтровальной станции, выведенного весною из эксплуатации.  На предприятии приступили к его монтажу.
Еще в апреле через сгнивший дренажный коллектор ушел дорогостоящий кварцевый песок, слой которого очищает воду от механических примесей. Фильтр перестал работать. На три оставшихся легла дополнительная нагрузка. Качество и количество подаваемой воды в рабочий поселок в летний зной оставляло желать лучшего.  
По заявке водоканала специализированная фирма  из Калужской области изготовила два современных дренажных коллектора. Финансовую поддержку обеспечил районный бюджет.
 В отличие от старого металлического коллектора новый выполнен из пластика и обтянут слоем синтетического полимерного материала,  не позволяющего вымывать кварцевый песок.
 – При монтаже будем предельно точны и аккуратны. От качества нашей сборки будут зависеть в конечном итоге работа фильтра и качество воды, – говорит исполнительный директор Саргатского водоканала Вячеслав Клевакин. – Срок запуска фильтра будет определяться временем окончательного схватывания бетона.  Спешка здесь излишня.

Олег Шипицын

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *