Письмо от премьера Путина

получила на днях жительница Увальной Битии. Оказия с пометкой «заказное» пришла на Трактовую, 12 не случайно.

 

Наталья и Владимир Розенбах в стройке с 2006 года. По федеральной жилищной программе «Социальное развитие села» им и еще трем семьям городские подрядчики дома возвели с крышей, окнами, перегородками и черновым полом. Остальная часть работ, согласно договору, ложилась на плечи будущих новоселов. А это косметический ремонт, отопление, электропроводка и все коммуникации.  Но только Розенбахи осенью прошлого года поставили в строительстве собственного дома жирную точку. Новоселье могли справить  еще раньше: если бы воду к их квартире в срок подвели. Ведь до ближайшей колонки, что у магазина, километра два топать, а до водопроводной ветки – рукой подать.

Решали вопрос по-разному. Писали заявление в Нижнеиртышское коммунальное хозяйство с просьбой подвезти к дому воду за свой счет, обращались к бывшему главе за помощью и нынешнему…

Особо не надеясь быть услышанной, Наталья Николаевна обратилась в июле с письмом в омскую общественную приемную Владимира Путина, вкратце изложив суть проблемы. Пока шел ответ из первопрестольной – в дом на Трактовой не только вода, но и газ пришел.    

Владимир Владимирович Путин в своем письме сообщает: ему уже доложили, что вопрос решен,  и пожелал землякам всего самого доброго.

Наталья ЛОПАРЕВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *