Любовь к малой родине не на словах, а на деле

Хочу рассказать о своих соседях Вере Николаевне и Викторе Андреевиче Решко. Это семья учителей физкультуры. Их знают, я уверена, многие саргатчане.
У них уже взрослые дети. Старший, Виталий, – подполковник МЧС, живет и работает в Нижневартовске, младший, Николай, – майор ОП «Саргатский». Четверо внуков. Всю жизнь супруги отдали воспитанию подрастающего поколения: Вера Николаевна – в школе, Виктор Алексеевич – в училище. Много лет отдала Вера Николаевна организации и развитию спортивного лагеря «Нептун», равного которому не было в области. Его слава гремела на всю Сибирь. Сегодня его традиции сохраняются, но первопроходцем была Вера Николаевна! И ныне эти неутомимые, энергичные, беспокойные люди не могут сидеть без дела. Летом они на даче, в огороде, а вечерами – во дворе своего дома, 8-го, в 19-м квартале.
В прошлом году они обустроили детскую площадку у домов 4 и 5 в 19-м  квартале. А нынче загорелись идеей превратить свой двор в сказку. Ходили по многим инстанциям с просьбой о помощи. Но все походы привели к выводу: сам не будешь делать – никто не сделает. Нашлись в доме помощники – единомышленники: Л.С. Голубева, А.С. Заволнуев, Т.А. Щукина, Н.В. Демидова, Н.Н. Осипова. Копали, пилили, красили, прибивали… И вот получился мини-зоопарк с жирафом, лебедями, грибами, пальмами, цветами. И все это – благодаря беспокойному характеру Веры Николаевны и Виктора Андреевича.
Я благодарна судьбе, что она свела меня с такими прекрасными людьми, от которых исходят свет, доброта, понимание. Эти люди живут не только для себя, но и для других, бескорыстно творят добро. Они преданно любят свою малую родину, не на словах, а на деле. Побольше бы таких неравнодушных людей, и жизнь наша тогда станет краше, интереснее, ярче. Они горят сами и зажигают других.
8 июня вера Николаевна отметила день рождения. Поздравляю ее и желаю, чтобы стала жизнь чудеснее и ярче, пусть радует вниманием семья, и пусть не кончится удача, и рядом будут добрые друзья!

Т.А. Щукина, р.п. Саргатское

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *